пн, 11/09/2017 - 16:15

Вместо Родикова в отставку ушёл глава департамента горхозяйства Севастополя

Из правительства Севастополя уволен директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов. У него закончился трудовой контракт. Пятница, 8 сентября, была последним рабочим днём чиновника. А глава департамента образования, об отставке которого сообщали источники ForPost, остался на своём месте.

Об этом сегодня журналистам сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Я сегодня спрашивал у Юрия Ивановича Кривова (замгубернатора, курирующего соцсферу – прим.): у нас уволен Михаил Леонидович Родиков или нет? Он ответил: мы читаем газету – и понять не можем, что с ним происходит. Нет, не уволен», – сказал Овсянников.

Напомним, 8 сентября стало известно, что Родиков освобождён от занимаемой должности – об этом ForPost сообщил источник, близкий к структуре департамента образования. По его данным, исполнять обязанности главы департамента должна была зам Родикова – Светлана Кириленко. Она в свою очередь в беседе c ForPost ни подтвердила, ни опровергла информацию об отставке своего начальника и своём назначении. А Михаил Родиков сказал ForPost, что ничего не слышал о своей отставке, и добавил, что любой чиновник к этому должен быть готов.

Михаил Родиков

И таким управленцем стал глава департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов.

«С сегодняшнего числа у нас не работает Чибисов Андрей Сергеевич. У него в пятницу был последний рабочий день», – добавил на сегодняшнем брифинге для журналистов Дмитрий Овсянников.

По его словам, причина увольнения Чибисов – «истечение трудового контракта», который не будет продлеваться.

Как писал ForPost, руководить департаментом горхозяйства Чибисов стал осенью 2016 года – после того, как правительство города было переформатировано врио губернатора Дмитрием Овсянниковым. До того он был замом руководителя в этом же департаменте, который ранее возглавляли Андрей Дёмин и Олег Казурин. В Севастополь Андрей Чибисов приехал осенью 2015 года из Самарской области, где руководил региональным фондом содействия капитальному ремонту.

Власта Пидпалая

Фото sevastopol.gov.ru

Теги:
Читайте также: