пн, 21/01/2013 - 13:40

Владимир Яцуба опроверг информацию о неоплаченном томографе, который держат под замком, и заявил, что СМИ всё напутали

21 января в Севастопольской городской государственной администрации под председательством Владимира Яцубы состоялось аппаратное совещание.

На нём, в частности, председатель СГГА опроверг информацию о том, что, якобы, компьютерный томограф, подаренный президентом Украины Виктором Януковичем во время открытия нового корпуса первой городской больнице, не оплачен и удерживается медиками под замком.

На самом деле, утверждает Владимир Яцуба, СМИ спутали рентген-аппарат для городской больницы № 9 в Балаклаве, деньги за который «пропали», и именно он находится под угрозой «демонтажа и вывоза».

А прибытие томографа ожидается только 15 февраля этого года, после его прибытия в город еще предстоит осуществить его монтаж и наладку, которая завершиться примерно через два месяца.

Владимир Яцуба обратился к СМИ  с требованием опровергнуть неправдивую информацию относительно томографа.

Ситуация же с рентген-аппаратом сложилась следующая: источником средств на его приобретения была определена государственная субвенция, которая поступала частями, однако последний декабрьский «транш» не пришел, и сумму субвенцию, как неосвоенную, вернули в госбюджет.

А местные власти под эту субвенцию провели тендер, определили поставщика, который выполнил свои обязательства и поставил аппарат в балакалавскую больницу. Местные власти надеются, что данную ситуацию удастся разрешить на киевском уровне.

 

Теги:
Читайте также: