ср, 27/11/2019 - 11:45

«Губернатору Севастополя искажают информацию», — общественник Григорий Донец

Обсудили информационный вакуум главы города, судьбу фисташковой рощи и шансы публичных слушаний.

Для переноса публичных слушаний по проектам планировки и межевания территории у бухты Круглой (Омега) на 10 декабря есть более чем весомые основания, считает председатель СРОО по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец.

«Пожелания жителей в документации не учтены. Информация о деятельности рабочей группы при Севприроднадзоре до губернатора не доведена. Шесть раз провели подсчёт количества фисташек, а официального документа нет», — говорит он.

По мнению Григория Донца, это уже не первый случай, когда до главы города информация не доводится совсем или доходит в очень искажённом виде. Общественник также отметил, что отсутствует система контроля за действиями исполнительной власти.

Почему Григорий Донец ратует за создание ООПТ и категорически против застройки на месте фисташковой рощи в бухте Круглой, что он думает об институте публичных слушаний и их инсценировке, выяснила Полина Ласькова.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Читайте также: