сб, 19/05/2018 - 17:00

В Швеции объяснили, почему не стоит вторгаться в Россию

Военное вторжение в Россию, Новую Зеландию и Швецию может обернуться настоящим кошмаром для любого захватчика. Такое мнение выразили журналисты шведской газеты Svenska Dagbladet.

Издание отмечает, что любому, кто посчитает разумной идею вторгнуться в Россию, стоит быть готовым к сражениям в условиях сложного климата и географических особенностей страны.

«Горные хребты, бескрайние темные леса, мерзлые тундры и мощные реки, а также жаркие лета и холодные зимы. Кому придет в голову вторгнуться в Россию, должен быть к этому готов», –– отмечает газета.

Помимо этого, шведское издание подчеркивает, что русские, которые в течение тысячи лет участвовали в сражениях, приобрели богатый опыт ведения как крупномасштабных, так и партизанских войн.

Также журналисты не считают разумным вторжение в Швейцарию, так как военные действия там сильно осложнит уникальное географическое положение страны.

«Она окружена Альпийскими горами, а у швейцарской армии есть подготовленные для отступления дороги и мосты, которые будут взорваны в случае вторжения. Кроме того, в горах есть много бункеров и объектов обороны, где военные могут перегруппироваться и укрыться», –– говорится в статье.

Журналисты напомнили и о том, что, несмотря на небольшую армию –– всего 150 тыс. человек, еще порядка 4 млн швейцарцев хорошо подготовлены и готовы встать на защиту родины.

Еще одной страной, куда точно не стоит вторгаться, названа Новая Зеландия. Это островное государство располагается более чем в 1600 км от Австралии, которая является ближайшим материком. Азия от этой страны еще дальше.

Издание отмечает, что высадка войск в Новой Зеландии с ее небольшими портами и снабжение армии вряд ли вообще возможно.

Теги:
Читайте также: