вс, 16/03/2014 - 18:07

В Севастополе зарегистрировались 1735 иностранных наблюдателей

16 марта российскому телеканалу, освещающему исторические события, происходящие в Севастополе, дал интервью исполняющий обязанности главы городской государственной администрации Дмитрий Белик.

Он сказал, что в Севастополе аккредитовалось 183 представителя средств массовой информации, а так е зарегистрировалось 1735 субъектов для участия в работе избирательных комиссий в качестве наблюдателей из России, Болгарии, Франции и других стран, которые смогли воочию убедиться в высокой культуре проведения нашего референдума.

По словам Дмитрия Белика, за столь короткий период, который был отведен для подготовки референдума, – 10 дней, можно с уверенностью сказать, что он проходит на высоком уровне.

Исполняющий обязанности главы горадминистрации отметил, что за это время была обеспечена пожарная безопасность, изготовлены урны и кабинки для голосования. Кроме того, по его словам, в городе обеспечена 100% безопасность, а каждый избирательный участок охраняется несколькими представителями народных дружин совместно с милицией.

«Сегодня Севастополь показал пример демократического волеизъявления народа. Сегодня в Севастополе огромный патриотический подъем », ― сказал Дмитрий Белик и добавил, что итоги уже очевидны.

Еще одну приятную новость он сообщил, не скрывая радости: «Мы дадим севастопольцам насладиться этой победой, и 17 марта в Севастополе объявлен выходной».

Елена Озаренко



 

Теги:
Читайте также: