пн, 23/09/2019 - 17:31

В Севастополе возобновили реконструкцию Матросского бульвара

Названы новые сроки окончания работ.

Реконструкция Матросского бульвара в Севастополе возобновлена, сообщает  НТС. Ордер на земляные работы был получен, и в понедельник на объекте начала работать строительная техника.

В благотворительном фонде «35-я береговая батарея» надеются, что все остальные документы будут подготовлены так же оперативно и реконструкцию получится завершить вовремя. Ранее в благотворительном фонде планировали открыть прогулочные дорожки в июне этого года, а полностью завершить работы ко второму кварталу 2020 года.

Однако из-за вмешательства ГБУ «Парки и скверы» и правительства Овсянникова строители потеряли слишком много времени. В ноябре 2018 года местная исполнительная власть по надуманным основаниям расторгла контракт с благотворительным фондом, который вёл реконструкцию за собственные средства. Работы остановились, началась череда судебных разбирательств.

Сдвинуть вопрос с мёртвой точки удалось только со сменой руководства города. Михаил Развожаев однозначно охарактеризовал ситуацию как «безобразие». В итоге правительство и фонд заключили мировое соглашение. 10 сентября 21-й Арбитражный апелляционный суд Севастополя отменил решение суда первой инстанции. Благодаря этому фонд смог продолжить работы.

Новые сроки завершения реконструкции Матросского бульвара назвал Михаил Чалый:

«Хочется открыть его к следующему лету, к сезону, ко Дню города, 14 июня. Это такой маркер мы себе ставим. Чтобы это сделать, нам пришлось вообще пересмотреть порядок ожидаемых работ, потому что делать бульвар по правилам, в достаточно комфортной строительной обстановке, чтобы идти от северной части к южной спокойно, от объекта к объекту, невозможно — мы просто не успеем».

НТС

По заказу БФ "35-я береговая батарея"

Читайте также: