пт, 10/02/2023 - 16:04

В Севастополе строят дорогу-дублёр в объезд «огурца»

Выполнить работы должны до конца лета.

В Севастополе обустроят дорогу для объезда транспортной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, известной в городе как «Огурец».

Для этого планируется отремонтировать дорогу, проходящую вдоль садовых товариществ «Медик-3», «Медик-3а», «Весна» и «Овощевод» (её протяжённость составляет чуть менее 1,3 км).

Контракт на производство работ заключили с ГБУ «Севастопольский Автодор». На выполнение комплекса мероприятий подрядчику отводится срок до 31 августа 2023 года и почти 28 млн рублей финансирования.

По словам заместителя руководителя дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Александра Ширяева, работы на участке уже стартовали.



Зона запланированных дорожных работ | Безопасные качественные дороги 2023

Напомним, что на месте нынешнего «Огурца» планируется обустроить двухуровневую развязку. Поэтому создание полноценного дублёра, позволяющего объехать зону реконструкции, кажется очень нужным решением.

Планируется, что автомобилисты смогут комфортно проехать вдоль железной дороги от Французского военного кладбища к «высоте горной», откуда отправиться в сторону Ялты, Балаклавы или центра города.

Андрей Гринев   

Читайте также: