пн, 19/12/2016 - 17:47

В Севастополе переносят городские ёлки из-за эпидемии гриппа

В Севастополе в связи с объявленным в школах карантином хотят перенести проведение всех массовых мероприятий в закрытых помещениях с участием детей. В том числе губернаторскую новогоднюю ёлку и новогодний губернаторский бал. Такое решение принято сегодня на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии при правительстве Севастополя.

По словам директора департамента образования Михаила Родикова, также переносится проведение школьных новогодних ёлок, так как «образовательные учреждения работать не будут».
 
В свою очередь, в управлении культуры ForPost сообщили, что все новогодние мероприятия будут идти по запланированному графику.
 
«То, что у нас в учреждениях культуры запланировано, всё будет проходить без изменений. Там люди билеты купили, и решать, идти ребёнку или нет, должны его родители», – сказали ведомстве.
 
По словам руководителя главного управления культуры Севастополя Галины Соляниной, родители детей, которые заболели ОРВИ или гриппом и по этой причине не смогут посетить городские ёлки, могут сдать билеты в кассы и вернуть свои деньги.
 
«Городские ёлки в театрах мы отменять не будем. Ведь на них могут прийти здоровые дети со своими друзьями и родителями. Открытие главной городской ёлки на площади Нахимова мы также не отменяем. Надеемся, туда придут только здоровье жители и получат массу удовольствия», – рассказала ForPost Галина Солянина.
Как отметила руководитель Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского Ирина Константинова, у них новогодние представления начнутся уже 21 декабря, артисты театра «уже нарядили ёлку и ждут детей».
 
«Нам переносить некуда, у нас каждый день мероприятия», – сказала она ForPost, добавив, что будет действовать так, как скажет учредитель – департамент культуры.
 
Как ранее сообщал ForPost, в городе превышен эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ. Больше 67% всех заболевших – дети.
 
Полина Ласькова
Теги:
Читайте также: