чт, 22/09/2016 - 15:53

В Севастополе откроют центр по сдаче нормативов ГТО

В Севастополе заработает центр тестирования нормативов ГТО. Для этого будут специально обучены персонал и спортивные судьи, из которых сформируют оценочные коллегии. На это выделят 487 тысяч рублей.

Об этом ForPost стало известно сегодня в ходе заседания правительства города. Как сообщил начальник управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Валерий Чалый, на реализацию мероприятий всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» городу Севастополю выделено 487 тысяч рублей из федерального бюджета.

По его словам, за счёт этих средств будет организована работа центров тестирования нормативов ГТО, также за эти деньги подготовят и обучат сотрудников, спортивных судей, судейские бригады и главную судейскую коллегию.

Напомним, ранее ForPost писал, что осенью текущего года в Севастополе должны появиться специально оборудованные спортплощадки с брусьями, турниками и скамейками для пресса, готовые для сдачи норм ГТО.

Так, новые спортивные площадки должны появиться по улице Аллы Оношко, 48, улице Коли Пищенко, 17, и улице Сладкова. На создание этих спортивных комплексов из федерального бюджета было выделено 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Добавим, что Валерий Чалый подтвердил, что работы по данным площадкам на финальном этапе и объекты скоро будут готовы для сдачи норм ГТО.

Павел Истомин

 

Теги:
Читайте также: