сб, 24/08/2019 - 15:05

В Севастополе откроется школа гладиаторов

И будут показывать гладиаторские бои.

Севастопольских ребят на VI Крымском военно-историческоий фестивале ждёт особая программа. Организаторы обещают знакомство с античными гладиаторами, персонажами конца XIX - начала XX вв и катание  в театрализованном троллейбусе. А ещё детей ждут интересные факты о Крымской войне в рамках экскурсии по Центральному городскому холму.

Как рассказала ​PR-директор КВИФ Анастасия Бобровских, с 7 по 9 сентября в парке Ахматовой заработает площадка «Античные истории». Здесь дети увидят гладиаторские бои ежедневно с 16:00 до 17:00 и смогут поступить в школу гладиаторов.

Увидеть персонажей начала прошлого века можно с 8 по 10 сентября на площадке «Паромная переправа» на Графской пристани и с 9 по 11 сентября на площадке «Ретро-купания» на Хрустальном пляже. На пристани реконструкторы сыграют с детьми в старинные игры: наперстки, шашки и бабки. На пляже юным фанатам морской тематики переведут временные тематические тату. Там же гости увидят купальные машины эпохи модерн — реконструкторы объяснят юным посетителям,  для чего использовались эти необычные «кабинки».

С 9 по 12 сентября с 14:00 до 19:00 пройдут бесплатные интерактивные экскурсии по центральному городскому холму. Дети узнают о флотоводце П.С. Нахимове и его роли в истории Крыма, о Синопском сражении и оборонительной системе города времен Крымской войны, о сгоревшей морской библиотеке, усыпальнице четырех адмиралов и о девичьей батарее.

На Федюхиных высотах с 13 по 15 сентября заработают исторические площадки, охватывающие период от Античности и до XX века. На всех 13 площадках дети могут поучаствовать в мастер-классах по ремеслам, послушать рассказы и даже лекции реконструкторов о той или иной эпохе. Кроме того, детей ждут мастер-классы и показы реконструций боёв. Подробности можно узнать на сайте КВИФ.

В этом году Крымский военно-исторический фестиваль проходит под эгидой «Московских сезонов» и состоится с 7 по 15 сентября. Девять дней для гостей работают 8 театрализованных локаций в центре Севастополя и 13 тематических площадок на Федюхиных высотах.

Читайте также: