Севастополь

06 июня 2023 - 10:01
4465

В Севастополе остановили строительство ещё одного медицинского объекта

Новую подстанцию скорой помощи должны были открыть ещё в прошлом году.
Служба новостей ForPost
Территория будущей подстанции скорой помощи на Корабельной стороне Севастополя | Май 2021 года

В Севастополе приостановлено строительство подстанции скорой медицинской помощи. Информация об этом содержится в докладе Департамента экономического развития Севастополя, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: контракт на строительство объекта стоимостью 177 млн рублей региональные власти подписали ещё 2020 году. Ввод в эксплуатацию двухэтажной подстанции, которая позволила бы оказывать круглосуточную и высокотехнологичную помощь взрослыми и детям, был запланирован на декабрь прошлого года.

Однако в настоящий момент строительные работы в районе проспекта Победы не ведутся.

«Выявлена необходимость корректировки проектной документации, затрагивающая конструктив. Документация находится на рассмотрении в экспертизе для устранения замечаний», – объяснют причины представители департамента.

К моменту публикации документа подрядчиком было выполнено 48% монолитных работ. Общая строительная готовность объекта составляла 32%.

За годы реализации контракта его стоимость была увеличена почти на 20%, превысив, таким образом, планку в 210 млн рублей. Завершить строительство подстанции, согласно последним корректировкам, планируется до конца текущего года.

Отметим, что это не единственный медицинский объект, строительство которого в Севастополе фактически остановилось. По информации ДЭРС, в настоящий момент работы не ведутся и на территории ключевого объекта медицинского кластера – Больницы скорой медицинской помощи.

Андрей Гринев
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями: