ср, 03/07/2019 - 11:04

«В Севастополе атмосфера стала благоволить творчеству» – руководитель арт-проекта «Театральная улица» Валерий Александрин

Узнали, как создаётся и чем будет удивлять новое, уникальное для Севастополя креативное пространство.

Художников, хореографов, музыкантов, профессиональных и начинающих театральных деятелей и, конечно же, жителей и гостей города приглашает новый социальный проект «Театральная улица». Инициаторами его создания стали члены АНО «Центр формирования гражданской культуры» и руководство Драматического театра им. Б. А. Лавренёва.

Чем будет заполняться новое социальное пространство для творчества, расположенное буквально в центре города – в Артбухте, и на какие эксперименты решатся его основатели, приобщая публику к современной культуре? Идеями и планами в рамках работы проекта поделился его руководитель Валерий Александрин, ставший гостем студии ForPost.

 «Три раза в неделю у нас проходят занятия по актёрскому мастерству, утром проходит йога. Бесплатно. Будут выставки. Будут и фестивали, и кинофестивали, и театральные движения… Мы ждем творческие коллективы, творческих деятелей с интересным, неожиданным, самобытным творческим контентом. Главное, чтобы это было профессионально».

Программу провела Власта Пидпалая.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol

Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

Читайте также: