вт, 13/02/2018 - 18:58

В Севастополе начинаются мусорные войны

На единственный в Севастополе мусорный полигон, расположенный в Инкермане, представители ГУП «Благоустройство» не пускали для выгрузки 12 под завязку наполненных мусором мусоровозов.

Частные фирмы Севастополя, которые занимаются вывозом мусора с улиц города, сегодня, 13 февраля, не могли выгрузить на единственном в городе мусорном полигоне в Первомайской балке в Инкермане 12 грузовых машин с отходами.

Путь веренице мусоровозов на полигон преградил шлагбаум. Сотрудник ГУП «Благоустройство», которое является оператором данного полигона, отказался пропускать грузовые машины с отходами.

 



 

Причина – отсутствие договора у полигона с фирмами, которые пригнали к их шлагбауму свои мусоровозы, – это ООО «АТП2628» (8 машин) и ООО «Славянская гавань» (4 машины).

По сведениям предпринимателей, компании пытались заключить такие договоры с монополистом, но им всякий раз отказывали, ссылаясь на новые правила и единого регионального оператора, которым теперь является всё тот же ГУП «Благоустройство».

 



 

Получив отказ выгрузить мусор на полигоне в Первомайской балке, представители перевозчиков мусора направились в офис ГУП «Благоустройство». Там директор предприятия Александр Пронь сказал, что заключить договор на выгрузку мусора на полигоне с частными фирмами не может. Предложил им везти мусор, куда они хотят.

 



 

Перевозчики были готовы выгрузить мусор в центре города, о чём сообщили ForPost.

В итоге сложных переговоров с руководством ГУП «Благоустройство» проблема по состоянию на сегодняшний день решена: 12 мусоровозов на полигон пустили.

Что будет завтра, неизвестно.

Павел Истомин

Фото и видео: Дмитрий Осипенко

Читайте также: