вс, 03/05/2015 - 11:46

В Севастополе на Инженерном мысу художники изобразили герб города-героя и Знамя Победы

Именно на этом месте в 1855 году погиб адмирал Нахимов

2 мая 2015 года по инициативе представителей Черноморского флота Российской Федерации и управления по делам молодежи и спорта города Севастополя на Инженерном мысе на Северной стороне появились изображения Герба города-героя и Знамени Победы.





Акцию провели военнослужащие Черноморского флота Российской Федерации, сотрудники управления по делам молодежи и спорта города Севастополя и участники Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
 
В ходе предварительной организационной встречи представителей управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, Черноморского флота Российской Федерации и Волонтерского корпуса 70-летия Победы было принято решение на Инженерном мысе силами сотрудников и волонтеров изобразить Знамя Победы.
 
 
30 апреля 2015 года военнослужащие подготовили основу в виде красного фона для будущих изображений.
2 мая 2015 года участники Волонтерского корпуса 70-летия Победы совместно с сотрудниками управления по делам молодежи и спорта города Севастополя и военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации изобразили на стене Знамя Победы и Герб Севастополя.
 
По словам заместителя регионального координатора Волонтерского корпуса 70-летия Победы Александры Гурьевой, буквально за пару часов были найдены талантливые художники из числа участников Волонтерского корпуса. Ребята собственноручно приготовили трафареты для Знамени Победы. 
Примечательно, что изображения появились на знаковом для Севастополя месте — именно здесь в 1855 году после ранения погиб великий адмирал Павел Степанович Нахимов.
 
 
«Мы с большим энтузиазмом откликнулись на предложение изобразить Знамя Победы и Герб Севастополя на этом месте, и для нас большая честь быть причастными к тому, как сегодня, в преддверие праздника Великой Победы, преображается город. Когда мы приступали к работе, мы еще не знали, что среди участников Волонтерского корпуса есть настолько талантливые люди, художники, которые всего за день сделали жителям города-героя такой красивый подарок!» — отметила региональный координатор Волонтерского корпуса 70-летия Победы Елизавета Цокур.
 
«Мне, как внуку командира орудия, который прошел всю войну, особо приятно принимать участие в акции, поддержать данную инициативу и помочь воплотить ее в жизнь. Горжусь той молодежью, которая активно включилась в работу в рамках Волонтерского корпуса 70-летия Победы! Мы хотим поблагодарить всех участников акции — на наш взгляд, мы смогли украсить город перед юбилеем Победы», — поделился заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко.
 

 

Теги:
Читайте также: