пн, 23/10/2017 - 13:03

В районе Сапун-горы снесут незаконную постройку

Собственники незаконно построенной летней площадки кафе в Севастополе в районе Сапун-горы должны снести её до 19 ноября. Такое решение принял Севастопольский городской суд. Если они этого не сделают, право снести самовольную постройку будет дано правительству города.

Севастопольский городской суд постановил, что кафе в районе мемориального комплекса «Сапун- гора» является самовольной постройкой и должно быть снесено в течение месяца. Ещё в 2015 году Управление земельного контроля обнаружило, что летняя площадка кафе в районе мемориального комплекса построена на земельном участке, предназначенном для строительства и обслуживания жилого дома. Сооружение было серьёзным и покоилось на бетонном основании. Разрешения на его строительство и ввод в эксплуатацию отсутствовали, как и другие необходимые в таких случаях документы.

Предписание о сносе владельцы кафе не выполнили. Ими была подана апелляция, однако Севастопольский городской суд подтвердил правоту коллег из Балаклавского районного суда. В случае если заниматься сносом придётся правительству Севастополя, оно сможет в судебном порядке потребовать с владельцев сооружения компенсации понесенных расходов.

Ольга Смирнова

Читайте также: