ср, 28/12/2016 - 08:45

В нескольких многоэтажках Севастополя завершился капитальный ремонт

Несколько севастопольских многоэтажек теперь выглядят как новые. В ходе капитального ремонта в домах обновили окна и внешнюю отделку зданий. С работой подрядчик справился согласно срокам – за три месяца. Оценить проделанную работу приехали представители Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя.



Многоэтажка на улице Вакуленчука теперь заметно выделяется на фоне серых домов. Аккуратные оштукатуренные стены, армированный сеткой фасад и стеклопакеты в подъездах. Раньше местные жители и мечтать о таком не могли – им казалось, что добиться реальной помощи от государства не выйдет. Но попробовать всё-таки решили.



«Достаточно неожиданно всё это было. Мы привыкли, что никто ничего не делает, привыкли ругать. И вдруг то, что мы год назад на собрании принимали, оказалось реальностью. Заменили нам лифты и сделали нам такой ремонт фасада», - рассказывает житель дома № 10 Виктор Гутман.

Особое впечатление на жильцов произвели работники подрядной организации – они трудились не покладая рук и с уважением относились к жителям дома.



«Я впервые видел такую работу. С утра, от зари до темноты работали, висели на этих люльках. Причём всё это молча, спокойно, быстро. Предлагали ребятам – возьмите кофе, печенек – «нет, спасибо, нам некогда». И пахали-пахали-пахали. Ни одного слова матерного! Всё это настолько культурно, настолько качественно – ну поразительно», - удивляется житель дома.

Всего подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Промальп Эдельвейс» – провёл работу на семи объектах капитального ремонта. Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя проделанной работой остался доволен.



Директор некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя» Максим Рудь отмечает, что работа подрядчика всегда вызывает дискуссии – здесь они были абсолютно продуктивны: «Было налажено взаимодействие с жильцами. По факту завершённых работ, с учётом осуществляемого технического надзора, работы жильцами приняты, и их уровень качества удовлетворяет жителей этого дома».

В очереди на следующий год – капитальный ремонт около 150 многоквартирных домов. В некоторых из них заменят лифты – за счёт городского бюджета. Упор, в первую очередь, будут делать на ремонт крыш и внутренних инженерных сетей. 

 

Теги:
Читайте также: