пн, 22/01/2018 - 15:01

Следком подтвердил смерть беременной женщины в Симферополе

21–летняя Татьяна Пименова могла умереть из–за того, что её в холодную ночь медики выгнали из больницы.

В перинатальном центре Симферополя умерла беременная женщина Татьяна Пименова. Причиной смерти, по предварительным данным, могло стать грубое пренебрежение врачами другого медучреждения – республиканской клинической больницы имени Семашко – клятвой Гиппократа.

19 января в группе «Чёрный список | Симферополь» сайта «Вконтакте» появилось сообщение Анастасии Логиновой о смерти беременной жительницы села Донское. Накануне вечером молодую женщину с простудой и температурой забрала «скорая помощь», но поздно ночью её выгнали из больницы.

«Простояв три часа на улице, на холоде, она добралась домой. Как вы понимаете, ей стало хуже. Вызвали опять («скорую помощь» – прим.), увезли, умерла. Молодая девушка, чуть больше 20 лет, беременная», – написала Логинова.

На фото – Татьяна Пименова и её гражданский муж Влад Ивлев

Информацию о гибели Татьяны Пименовой ForPost подтвердил гражданский муж умершей – Влад Ивлев. На момент публикации он не смог прокомментировать произошедшее, так как сегодня весь день провёл в больнице. На сегодня назначено вскрытие для установления причины смерти.

Ранее «Примечания», ссылаясь на слова матери погибшей, сообщили, что беременную женщину не приняли в больницу имени Семашко, потому что при ней не оказалось полиса обязательного медицинского страхования и других документов, подтверждающих личность. 

Мать также рассказала, что медперсонал больницы грубо обошёлся с её дочерью: назвал «бомжихой» и выгнал на улицу, отказавшись госпитализировать, хотя «скорая помощь» забрала беременную из дому в одних тапочках.

В конце января Татьяне Пименовой исполнилось бы 22 года, она находилась на 23 неделе беременности. К своему гражданскому мужу она приехала из Волгоградской области. 

В Минздраве Крыма не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о смерти Татьяны Пименовой.

В тоже время пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым заявила, что по факту смерти 21–летней женщины в одном из медучреждений Симферополя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

«По данным следствия, 19 января 2018 года беременная женщина в связи с ухудшением состояния здоровья была транспортирована из ГБУЗ РК «Луговская центральная районнная больница» в ГБУЗ РК «Перинатальный центр», где несмотря на проводимые реанимационные мероприятия скончалась через несколько часов. Вместе с тем, установлено, что 18 января 2018 года женщина обращалась за помощью в ГБУЗ «Республиканская клиническая больница имени Семашко», где ей в госпитализации было отказано», – сообщила пресс–служба ГСУ Следственного комитета.

Уже назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению преступления.

Власта Пидпалая

Фото со страницы «Вконтакте» Влада Ивлева

Теги:
Читайте также: