пт, 20/05/2022 - 15:20

В Крыму непростой прохожий украл зарплату у беспечных кровельщиков

Теперь его снова будут судить.

Одни люди предпочитают зарабатывать деньги, а другие — воровать. О том, что второй способ обогащения сопряжён с риском длительного ограничения свободы, житель Симферополя знал, но его это не остановило.

В Киевский районный отдел полиции Симферополя обратился 46-летний мужчина с заявлением о краже денег. Он рассказал, что трудится на укладке кровель. И вот, пока они вместе с напарниками перекрывали очередную крышу, оставленную им работодателем зарплату кто-то похитил.

Установлено, что более 77 тысяч рублей забрал проникший в дом воришка. Полицейские смогли задержать злоумышленника по горячим следам и получить его признательные показания.

По словам 42-летнего симферопольца, когда рабочие увлечённо трудились, он как раз прогуливался неподалёку. Воспользовавшись тем, что его никто не замечает, мужчина проник в дом и забрал деньги, оставленные без присмотра.

Похищенные средства полицейские обнаружили в карманах куртки задержанного: злоумышленник не успел потратить ни копейки.

Как оказалось, он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и даже грабежи. Так что теперь скорее всего поедет в тюрьму на все шесть лет. Ну, а дожидаться суда «прохожий» будет в СИЗО.

Ранее, как сообщал ForPost, в Ялте одна бабушка обворовала другую. Уборщица банка воспользовалась сбоем в работе банкомата и замешательством пожилой клиентки, своей ровесницы, чтобы обогатиться.

Читайте по теме: Житель Бахчисарая отправится в тюрьму, если не отдаст многомиллионный долг

Читайте также: