сб, 15/04/2017 - 10:00

В центре Севастополя не эвакуируют "неприкасаемые" машины

Сотрудники дорожных служб почему-то не добираются до переполненных стоянок личного транспорта силовиков и военных 

В редакцию "Искры" обратились жители Севастополя, которые возмущены тем, что транспорт в центре города на каком-то непонятном основании эвакуируют избирательно и несправедливо.
 
В частности, на центральном городском холме, в районе штаба флота, проезжая часть заставлена автомобилями с двух сторон. При этом, эвакуируют неправильно припаркованные автомобили там, где проехать гораздо легче.
- У штаба флота, на улице Воронина, эвакуаторов не видно. Буквально в 200 метрах, на спуске к ДОФу, стоянки активно расцищают - там, где даже легче проехать, а на этом "пятачке", где не развернешься, они почему-то неприкосновенны. Вот по городу сейчас устанавливают камеры наблюдения, а здесь их, к сожалению, пока нет. А они именно здесь очень нужны. Мало того, что проезжая часть занята – машины ставят на пешеходных переходах и даже под знаком "парковка запрещена", это прямое нарушение правил, - рассказал житель Севастополя Михаил.
 
 
Пешеходы тоже не рады обилию транспорта.
 
- Раньше центральный холм был тихим, уединённым местом. Сегодня там становится страшно ходить, - переживает горожанин Сергей. – Количество транспорта в Севастополе растёт с каждым днём, это понятно. На центральном кольце начали ремонт дороги – дело нужное и важное, это тоже понятно. Непонятно вот, что с нами всеми будет, если каждый начнёт парковаться, где ему вздумается, по самостоятельно придуманным правилам. Отдельный вопрос к сотрудникам военных, силовых ведомств, к чиновникам и депутатам – если закон один для всех, почему тогда центр города усеян вашими машинами? Организуйте адекватные стоянки и паркуйтесь вместе со всеми.
 
 
 
В августе прошлого года в Севастополе открылась платная парковка на площади Нахимова. В департаменте городского хозяйства тогда сообщали, что в планы правительства входит создание еще нескольких парковок – у штаба флота, возле памятника Солдату и Матросу и в Артбухте. На тот момент земельные участки находились в частной собственности, и по ним шли судебные разбирательства, по окончании которых планировалось наконец-таки разгрузить город и с помощью инвесторов организовать парковки.
 
Однако прошло уже более полугода, и никаких новых парковок в Севастополе не появилось. Таким образом, круг пока остаётся замкнутым: стоянок в городе де-факто нет, многим водителям приходится оставлять машины где придётся, из особенно неожиданных мест транспорт эвакуируют – но не весь. Отсюда – создание аварийных ситуаций прямо в центре города-героя. Хотя закон, как верно подметил наш читатель, один для всех. А поскольку военные и силовики – госслужащие, другие граждане охотно брали бы с них пример.
 

Фото iskra-sev.ru

Теги:
Читайте также: