вс, 24/01/2010 - 14:08

В центре Севастополя гражданин Украины сжег свой паспорт в знак протеста против присвоения звания Героя Украины Степану Бандере

24 января на центральной площади Севастополя — площади Нахимова активист Прогрессивно-социалистической партии Украины, депутат Ленинского районного в городе Совета Константин Заруднев сжег свой паспорт гражданина Украины  в знак протеста против присвоения звания Героя Украины Степану Бандере.

 

— Ющенко своим Указом показал, что морально-этические ценности нормального человека для него не существуют. Политический терроризм не пройдет! Это самое малое, что я могу сделать, но мир должен знать, что есть подлецы и негодяи, которые играют в свою политическую игру на убийствах, на грабежах, на мародерстве, и такой человек — Ющенко, — заявил Константин Заруднев.

 

На вопрос журналистов о том, намерен ли он отказаться от гражданства Украины и какое гражданство он предпочтет украинскому, Константин Заруднев ответил, что пока он будет  проходить эту официальную процедуру, надеется, что к тому времени государства Украины не станет и он, как надеется, станет гражданином независимого Крыма.

 

Горящий еще паспорт, дабы не нарушать правила благоустройства, Константин Заруднев бросил в ближайшую урну, где документ и сгорел дотла.

 

Руслан ЕРМАКОВ

http://video.rutube.ru/ca72b6409cc82dbe9dce7fa46d7cfe2c
Теги:
Читайте также: