вт, 09/08/2022 - 13:25

Украинского отставника поймали на кладбище с секретным портфелем

В портфель конкурента Порошенко поместилось всё, кроме визитки Яроша.

ФСБ заявила о задержании на кладбище в Москве украинского отставника Сергея Геги с подозрительным портфелем, пишет Baza.

Сообщается, что мужчина на День ВДВ поехал с детьми на Новодевичье кладбище, чтобы почтить память Героев СССР и России Василия и Александра Маргеловых.

По приезде домой Гега не обнаружил портфеля, с которым обычно не расстаётся, и поспешил вернуться за пропажей на кладбище. В это время портфель уже вовсю изучали сотрудники полиции, говорится в публикации.

Интерес спецслужб был обоснован: внутри они нашли семь телефонов, фото и нашивки неизвестной и не опознанной гуглом организации ОСОН СССР, украинские паспорта и военный билет полковника запаса ВСУ на имя владельца портфеля.

Неудивительно, что после такого к мужчине возникли вопросы и его увезли в ФСБ для беседы.

Разговор длился восемь часов — за это время Гега признался, что он гражданин Украины, на родине владеет активами компании — конкурентки бывшего президента страны Петра Порошенко. В прошлом отставник был главой Комитета безопасности открытой конфедерации евроазиатских народов на Украине, живёт в России с 2014 года.

Задержанный также пояснил, что посетил кладбище, так как лично знал Александра Маргелова.

Читайте по теме: Зеленский потребовал на год закрыть страны Запада для всех россиян

Читайте также: