сб, 20/03/2021 - 12:36

Украинский генерал озвучил план по "возвращению" Крыма

Военный выразил надежду, что саммит "Крымская платформа" поможет Киеву.

Киев сможет "вернуть" Крым, если весь мир откажется от торговли с Россией, заявил в эфире канала "1+1" бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос.

Военный выразил надежду, что саммит "Крымская платформа" поможет Киеву поднять вопрос о торговой блокаде России. По его мнению, таким образом удастся вернуть и контроль над Донбассом.

"Потому что как раз блокада позволит быстрее поставить Россию экономически на колени. Как раз блокада по всем направлениям, которые касаются экономического развития. <…> Для нас важно, чтобы не было возможности развития Российской Федерации", — заявил Кривонос.

Согласно его сценарию, отказаться от работы с российскими компаниями и организациями следует всему мировому сообществу.

"Это фантастически выглядит, но если будут правильно работать наши дипломаты, этот процесс можно организовать и ускорить", — подытожил генерал.

Провокационные заявления в отношении Крыма звучат с Украины не первый раз. Так, бывший посол в Минске Роман Бессмертный призвал провести военную операцию по захвату полуострова, глава ВМС Алексей Неижпапа заявлял о подготовке Киева к военной конфронтации с Москвой, а также рассказывал о планах разместить в Черном море противокорабельные комплексы с ракетами "Нептун". В Совете Федерации в ответ напомнили, что Россия способна отразить атаку любого противника, но главным противником Киева остается не Москва, а националисты, влияющие на руководство страны.

Теги:
Читайте также: