чт, 23/03/2017 - 11:58

У гражданского сектора аэропорта «Бельбек» будет вертолётодром

 Строительство вертолётодрома в рамках проекта гражданского сектора аэропорта «Бельбек» в Севастополе предусмотрено новой редакцией технического задания. Это позволит городу войти в тройку южных хабов России.

В ходе обсуждения промышленной части «Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года» врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поддержал идею строительства на территории гражданского сектора аэропорта «Бельбек» вертолётодрома и сказал, что это уже заложено в новой редакции технического задания.

Директор ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» Алексей Толмачёв предложил создать на базе «Бельбека» транспортныйхаб, который бы включал вертолётную площадку. «С его введением мы встанем в тройку южных хабов – это Ростов и Новороссийск, которые имеют полную составляющую — и автомобильный, и железнодорожный, и полностью авиационный транспорт», — приводят слова Толмачёва «РИА Новости».

Напомним, 22 декабря 2016 года во время обсуждения доклада о ходе реализации мероприятий ФЦП заместителем главы Министерства экономического развития РФ Сергеем Назаровым было принято решение отложить реализацию самостоятельного проекта гражданского аэропорта «Бельбек» в Севастополе.

Однако Дмитрий Овсянников позже заявил ForPost, что город не намерен отказываться от строительства собственного аэропорта и продолжит разработку проектной документации за свой счёт.

Павел Истомин

 

Теги:
Читайте также: