ср, 08/05/2013 - 23:09

У градоначальника Севастополя сменился первый зам. Ожидаются и другие "замены"

Стало известно, что с должности смещен первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Савенков. Его место займет нынешний глава Балаклавской районной администрации Федор Рубанов. Он уже попрощался с подчиненными.

По слухам, Янукович представил неформально нового руководителя севастопольскому активу во время открытия реконструированного моста, хотя официальный указ ожидается только после праздников.

Формально Савенков написал заявление по собственному желанию. У первого зама перезревший конфликт с председателем СГГА Владимиром Яцубой. Слухи о его уходе ходили с прошлого лета.

Отставки Савенкова страстно желали едва ли не все севастопольские предприниматели. Чиновник легко наживал себе врагов. Как следствие – компромат на Савенкова в СМИ вбрасывался едва ли не каждый месяц.

Фатальной ошибкой первого зампреда считают трения с олигархом Вадимом Новинским. Владелец БРУ больше доверяет Рубанову, с которым он сработался в Балаклаве.

Кроме того, Савенкова обвиняют в том, что по его указке чиновники на местах не поддерживали кандидата от ПР Павла Лебедева. Следом за Савенковым, предполагается, уйдет председатель Гагаринской РГА Олег Сердюк.

 

Теги:
Читайте также: