пт, 09/06/2017 - 12:49

У более тысячи севастопольцев возникли проблемы с землями Минобороны

Более 1000 человек не могут оформить свои права на участки, расположенные в Севастополе: крымское управление имущественных отношений Минобороны России потребовало от Севреестра остановить регистрацию прав на земли бывших военных городков.

Об этом сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, передаёт пресс-служба парламентария.

По словам Белика, «фактически – никаких военных городков там нет, есть дачи, жилые дома, дороги, газо- и водопроводы, люди законно живут на территориях бывшего Минобороны СССР уже десятки лет».

«Крымское управление имущественных отношений предъявило права на земли севастопольцев после появления в 2015 году распоряжения правительства Севастополя №195–РП о безвозмездной передаче земель бывших военных городков в собственность Министерства обороны РФ», – пояснил депутат претензии военного ведомства.

По его данным, земли, где сегодня находятся дачные и садовые товарищества, после распада СССР и изменения военной доктрины передавались на баланс Севастополя, после чего распаёвывались, в первую очередь – среди военнослужащих и их семей.

Напомним, распоряжение №195–РП (фотокопия есть у ForPost) было принято правительством Севастополя 20 марта 2015 года. Документ, об утверждении которого официально никогда не сообщалось, нигде не опубликован, однако он используется в многочисленных судебных разбирательствах. Согласно приложению к нему, состоящему из 275 пунктов, из собственности Севастополя в собственность Минобороны РФ безвозмездно передавалось недвижимое имущество – военные городки.

Николай Иракли

Теги:
Читайте также: