ср, 07/06/2017 - 10:36

У арестованного директора «Севавтодора» изъяли коллекцию часов, дорогие иномарки и сотни тысяч рублей

Директор «Севавтодора» Виталий Узлов арестован, он обвиняется в получении взятки в крупном размере. Уголовное дело против него возбуждено Следственным комитетом по результатам мероприятий, проведённых совместно с ФСБ.

Об этом сообщила пресс–служба следственного управления Следственного комитета по Севастополю.

«Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что осенью 2016 года директор ГБУ «Севавтодор» предложил трём своим знакомым, которые совместно осуществляли руководство ООО ФСК «Возрождение», заключить с предприятием ряд выгодных для их фирмы договоров на поставку строительных материалов и аренды спецтехники. За это, а также за дальнейшее покровительство фирмы с использованием своего должностного положения, директор ГБУ потребовал передать ему взятку», – рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Севастополю Ольга Постнова.

В октябре прошлого года Узлов заключил с фирмой «Возрождение» договор о поставке щебня на 29 миллионов рублей и договор об аренде спецтехники на более чем 31 миллион рублей, после чего организовал перечисление аванса на счёт компании. В ответ коммерсанты перечислили на банковскую карту директора «Севатодора» взятку – 300 тысяч рублей.

Сейчас в ходе тщательной проверки сведений, поступивших в правоохранительные органы, причастность Узлова к совершению преступления подтвердилась, неопровержимые доказательства были изъяты в ходе обысков по месту жительства и работы руководителя ГБУ «Севавтодора, проведённых Следственным комитетом и ФСБ.

«Судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого: денежные средства в общей сумме более 250 тысяч рублей, два дорогостоящих автомобиля – «Тойота Лэнд Крузер 200» и «Лексуc RX350» общей стоимостью более шести миллионов рублей. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – уточнила старший помощник руководителя СУ СК по Севастополю. 

Как писал ForPost, директор «Севавтодора» был задержан правоохранителями, по данным наших источников, 25 мая. Тогда в СУ СК по Севастополю сообщили, что не располагают информацией об этом, а телефон самого Виталия Узлова был выключен.

Замгубернатора Владимир Базаров, курирующий в том числе и дорожное хозяйство, сказал ForPost, что слышал «ровно эту информацию: что задержан Узлов». При этом Базаров уточнил, что официальных сведений о задержании главы Севавтодора у него не было.

На следующий день, 26 мая, руководитель «Севавтодора» опроверг своё задержание, а своё временное исчезновение пояснил тем, что «просто потерял телефон», писали «Примечания».

Николай Иракли

Фото СУ СК по Севастополю

Теги:
Читайте также: