ср, 29/07/2020 - 12:13

Турки спасают крымчан от туристов

Гостиницы в Крыму попросту переполнены.

Турция настолько соскучилась по русским туристам, что готова их впускать без тестов на коронавирус. Перед прохождением паспортного контроля у прибывающих из России будут лишь измерять температуру и спрашивать: «Вы не больны?», пишут альтернативные СМИ.

Однако если у проверяющих возникнут подозрения на коронавирус, то такой турист отправится не на берег турецкий, а на карантин.

Как ни странно, но крымчан такое нововведение, нацеленное на увод клиентов, скорее порадовало, чем огорчило. Южный берег Крыма переполнен отдыхающими, и Турция только поможет снизить чрезмерное давление на крымскую туристическую инфраструктуру.

Читайте по теме: Крым принял первый миллион отдыхающих

Как уже сообщал ForPost, по оценкам специалистов возможность путешествия за границу никак не скажется на туротрасли республики, так как сейчас на полуострове спрос опережает предложение. Другими словами — для всех желающих отдохнуть в Крыму уже нет места.

По словам местных отельеров, чтобы заполучить свободный номер, люди звонят в отели Крыма круглосуточно, в надежде, что какая-никакая бронь да и будет снята.

Напомним, международное авиасообщение с другими странами в России будет разрешено с 1 августа. Рейсы начнут выполняться из аэропортов в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Авиасообщение возобновится пока только с тремя странами: Турцией, Великобританией и Танзанией.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

Теги:
Читайте также: