вт, 27/09/2016 - 10:36

Театр юного зрителя в Севастополе открывает сезон двумя новыми спектаклями

1 октября Севастопольский театр юного зрителя (тот самый ТБМ, как продолжают называть его многие наши земляки) поднимает занавес 29-го театрального сезона.

Открывают его два новых спектакля, премьеры которых состоялись в конце сезона предыдущего. Это «Недоросль» – он будет показан воскресным вечером 2 октября и «Чемоданное настроение» – современная сказка для детей. Заметим, что по количеству премьер – целых семь! – 28-ой сезон установил своеобразный рекорд. Планирует ли ТБМ повторить или даже перекрыть его, коллектив пока держит в секрете. Зато точно известно: начало этого сезона обещает нам немало приятных сюрпризов. Каких? Да вот хотя бы появление в октябрьской афише «Чичикова» – постановки, в свое время считавшейся визитной карточкой театра, но давно не игравшейся. И вот к радости поклонников (а на «Чичикова» приезжали театралы и из других городов Крыма) – она будет восстановлена.

Свое место на сцене скоро займет и такой спектакль для семейного просмотра, как «Мой папа», который мы имели возможность посмотреть лишь единожды – прошлой осенью во время показа работ творческой лаборатории. Он произвел большое впечатление на севастопольских зрителей, и теперь принято решение перевести его из разряда экспериментальных в постоянный репертуар театра.

На вечер 2 октября назначен и актерский бенефис. Виновницей торжества станет Елена Воронцова, блестяще исполняющая в комедии Д.Фонвизина роль помещицы Простаковой. А за час до начала спектакля в фойе театра состоится еще одно событие – открытие выставки, посвященной 120-летию Фаины Раневской. Ее устраивает «Русский Театральный Дом» (автор и руководитель Денис Бурганов), и продлится она в течение всего октября.

Ольга Сигачева

На снимках: сцены из спектакля «Недоросль»

 

Теги:
Читайте также: