пт, 12/01/2018 - 11:11

Стали известны достижения горки на площади Нахимова в Севастополе

Ледяная горка на площади Нахимова в Севастополе, у которой уже есть свои достижения, могла не появиться. Вместо неё планировалось другое сооружение.

За время новогодних праздников в Севастополе на ледяной горке, установленной на площади имени Нахимова, прокатились около 15 тысяч горожан и гостей города. Об этом в эфире ForPost в программе «Почти полдень» сообщил помощник губернатора Севастополя Олег Беркович.

«За время праздников на горке покатались около 15 тысяч жителей и гостей Севастополя. Каждый из них прокатился 6—8 раз. Мы не ожидали, что будет такой ажиотаж. Можно было по-другому сделать логистику, чтобы люди в очереди стояли на самой горке и быстрее скатывались, была бы чуть большая проходимость. Из-за очередей люди были недовольны, но дети, которые катались, были счастливы. И это самое ценное», – рассказал Олег Беркович.

По его словам, организаторы придерживались правил техники безопасности и не допускали перегруз горки.

«В итоге ни одной травмы не было», – сказал Беркович, добавив, что ни одного рубля бюджетных денег на горку потрачено не было.

Также, по словам помощника губернатора, вместо ледяной горки на площади имени Нахимова мог появиться каток.

«Это было бы очень здорово, и первоначально хотели каток. Но это очень дорого: миллионы рублей. Таких возможностей у нас не было», – заключил Олег Беркович.

Напомним, жители Севастополя горячо спорили о целесообразности установки ледяной горки на центральной площади города. Одни выражали искреннюю радость и удовлетворение, другие говорили, что горке не место на площади  Нахимова.

Павел Истомин

Теги:
Читайте также: