чт, 27/07/2017 - 15:31

Штраф за незаконные ларьки в Севастополе предлагают увеличить в 10 раз

 Власти Севастополя заявили, что «жёстко и крепко» возьмутся за борьбу с незаконно размещёнными торговыми объектами в городе. Глава города Дмитрий Овсянников предложил поднять штрафы до 30 тысяч рублей.

«Мы обсудим, каким образом мы можем более жёстко и крепко взяться за незаконное размещение торговых объектов, надо доводить всё до конца», – заверил Овсянников.

Он отметил, что методами борьбы с незаконными торговыми объектами могут стать дополнительные полномочия органов муниципальных образований или увеличение штрафных санкций.

«Надо разграничить полномочия с муниципалитетами – дать им рабочие рычаги либо вводить дополнительно увеличенные объёмы штрафов. Если не действенный штраф в 3 тысячи, значит, нужно 30 тысяч сделать штраф», – сказал Овсянников.

Напомним, что на прошлой неделе севастопольское правительство приняло решение, которое позволит принимать решение о демонтаже незаконного НТО от момента выявления за 10 дней. А бесхозные ларьки и киоски, стоимость которых не превышает пяти минимальных заработных плат, смогут сдавать на металлолом.

Елена Журавлёва

Теги:
Читайте также: