вт, 28/03/2023 - 16:26

Школьник приковал себя цепью к столбу и выдвинул неожиданное требование

Пятиклассник был на домашнем обучении, однако всё равно приходил к школе, где слыл хулиганом.

В Нижнем Новгороде около школы № 45 ученик приковал себя цепью к столбу. Вместе с собой он приковал ещё и велосипед. Фотографии акциониста заполонили местные паблики в соцсетях. Требование у мальчика было неожиданное: он хотел конфет.

Сначала версий случившегося было две: первая — что мальчик выступает против несправедливых оценок от учителей, вторая — что он под влиянием гормонов пубертата хулиганит и привлекает к себе внимание. Однако истинная причина оказалось более неожиданной: источник NN.RU в правоохранительных органах сообщил, что пятиклассник требовал, чтобы ему дали конфет.

По информации телеграм-каналов, пятиклассник известен как хулиган, из-за чего его даже перевели на домашнее обучение и поставили на учёт. Но местное издание «Время Н» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области опровергло эти данные: мальчик на учёте не состоял, а на домашнее обучение его перевели из-за особенностей. Каких именно, не сообщается.

Уговорить мальчика снять с себя цепи не удалось ни родителям, ни бабушке. Он пошёл на переговоры только с прибывшими на место сотрудниками полиции и Росгвардии.

В школе № 45 инцидент комментировать не стали. 

Читайте также: Поколение, которое «не получало в морду за слова»: свободное или оборзевшее? 

Теги:
Читайте также: