вт, 07/05/2019 - 21:00

Севсети#734: Бессонные ночи на Северной и черепах Психей

В праздничные дни людям особенно хочется порядка и красоты.

Конечно, можно проигнорировать возмущённые посты и не портить настроение ни себе, ни людям. Но мы поступим иначе и будем надеяться, что гражданам, отвечающим за проведение ремонта, станет стыдно. Итак, пост первый — вот так выглядит дорога на ул. Астана Кесаева, отремонтировать которую не могут уже несколько месяцев.

А вот дом, в котором, видимо, живёт запечатлевший эту картину Сергей Долгов. 

Зато на ул. Владимира Симонока на Северной стороне ремонт наконец-то пошёл ударными темпами. Настолько быстрыми, что явно вышел за пределы разумного. 

И ещё один сердитый пост с Северной стороны. 

На этом мы перестаём сердиться и начинаем радоваться. Чему? Да хотя бы просто любимому городу, как это делает Алексей Щербаков. 

Ещё один повод для радости — возвращение на привычное место кота с балаклавской набережной. Животное немного прогулялось и теперь опять готово радовать взрослых и детей своим видом. 

Коты в Севастополе вообще ведут себя непредсказуемо. Ещё один представитель этого гордого племени прибился к театру «Психо Дель Арт», где был удостоен звания священного животного и гордого имени Аншлаг. Но оказалось, что налицо явное служебное несоответствие. Не знаем, считается ли киса священной по-прежнему, но имя пришлось сменить. 

Зато вот эти усатые и полосатые ведут себя вполне предсказуемо. 

Яркие впечатления произвела на севастопольцев и генеральная репетиция парада Победы. Особенно много их у тех, кто с утра опоздал на работу. Но мы, как и Алексей Лохвицкий, не ворчим и не ропщем. 

И последний пост, очень серьёзный. Новость о том, что пожарные долго не могли подъехать к горящему дому из-за припаркованных вокруг него машин, в соцсетях обсуждали ещё 5 мая. И вот теперь, видимо, одному из пожарных нужна помощь. Надеемся, свидетели откликнутся и помогут, иначе скоро желающих бороться с огнём и автовладельцами просто не останется.

Пусть у вас всё будет хорошо. И не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

 

Теги:
Читайте также: