чт, 08/02/2018 - 20:00

СевСети#411. Побелка от Путина и «дело-труба»

Сегодня севастопольцы в соцсетях удивили. Одни собирали подписи под обращением к Путину, чтобы на площади Восставших побелили стенку, другие пытались решить свои проблемы лично.

На Античном проспекте началось строительство хранилища музея-заповедника «Херсонес Таврический», написал в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» неизвестный автор. На снимке видно, как на довольно масштабной территории работает техника, расчищая место для будущего музейного объекта, который будет не просто складом для артефактов, а трёхэтажным зданием с выставочными залами и лекториями.

В этой же группе размещено оптимистичное сообщение о расцвете Севастополя. Аноним констатировал, что в городе кладут новые дороги и тротуары, устанавливают камеры и освещение, создают новые трассы и объездные, убирают грязные ларьки, строят крытые рынки, школы, сады, торговые центры, восстанавливают стадионы и дворы жилых домов. Автор верит, что оставшиеся проблемы, несомненно, уйдут, а пока предлагает нам дополнить список достижений славного Севастополя за последнее время.

Дмитрий Осипенко оптимизму не поддался и сосредоточился на проблемах. В частности, его смущают модульные домики, установленные на набережной Корнилова, которые закрывают собой море. «Господа чиновники, ну пожалуйста, ну снесите вы этот хламовник до начала лета, ну вы же можете!» – обратился к властям Дмитрий в надежде прогуляться по свободной набережной с видами на морскую пучину.

В «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» внесли сегодня «трубу раздора». Житель города Владимир Ковалёв сообщил, что магистральная газовая труба с запорной арматурой проходит сквозь пристройку в доме № 16 на улице Ефремова. «Севастопольгаз» присылает жильцам счета за «обслуживание», при этом неизвестно, как сотрудники службы собираются выполнять свои обязательства. Словом, не дело, а труба!

Пока некоторые горожане пытаются решить свои «местечковые» проблемы лично, другие пишут Владимиру Путину. Общественник Алексей Шестакович начал сбор подписей для Президента России, чтобы с его помощью стенка у рынка «Чайка» снова стала белой. «Есть одна проблема, которую вы, Владимир Владимирович, можете решить лично. В Севастополе в 2017 году демонтировали рекламные щиты с забора бывшего стадиона „Чайка”. И уже много месяцев в центре города зияют грязные пятна „города без рекламы”», – написал автор.

Тем временем рядом с мусорными баками у ТЦ «Симол» обосновались дворняжки. Неизвестный автор, обеспокоенный их судьбой, Путину писать не стал, а предложил неравнодушным гражданам самостоятельно решить проблему с пристанищем для четвероногих. «Пожалуйста, возьмите собакенов на передержку», – призывают севастопольцев к состраданию и добру.

В группе «Автопартнёр | Крым» опубликована поучительная история о том, как несоблюдение закона и привычка мусорить могла дорого обойтись. Водитель курил за рулём, а окурок выбросил в окно. Дальше начали происходить события, как в фильме. Читайте и, как говорится, делайте выводы.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, сделайте пометку #севсети.

Елена Журавлёва

Теги:
Читайте также: