чт, 10/08/2017 - 19:12

СевСети#288: Возвращение автомобилей в Артбухту и мечты о дешёвой рыбке

Сегодня, 10 августа, улов в социальных сетях Севастополя выдался скудным. Кроме обсуждения рыбной ярмарки в Балаклаве и проблем городского хозяйства, завсегдатаи севастопольских соцсетей предупредили о новой волне телефонного мошенничества.

В группе «Чёрный список | Севастополь» социальной сети «Вконтакте» выложили скриншот сообщения по смс, которые не следует распаковывать. Переход по ссылке, которая указана в послании неизвестных телефонных мошенников, предупреждают подписчики, чреват потерей всех данных или пересылкой их третьему лицу.

В группе «Автопартнёр | Крым | ДТП ДПС ПДД» соцсети «Вконтакте» сообщили о том, что на территории расчищенной не так давно от автомобилей Артбухты снова разрастается несанкционированная парковка. Автолюбители попросту отодвигают бетонные клумбы, которые служат ограждением пешеходной зоны от непешеходной.

В группе «Подслушано в Севастополе» социальной сети «Вконтакте» горожане пожаловались на то, что начатый в июне ремонт одного из дворов на улице Горпищенко до сих пор не окончен. Более того, по информации подписчиков, подрядчик не спешит завершать ремонт из-за отсутствия финансирования, контракт с ним якобы расторгнут. Работы если и возобновятся, предположили горожане, то только к концу года, а до тех пор жителям близлежащих домов придётся ломать ноги, прыгая через развалы. «Это что, „кидалово” на правительственном уровне?» – негодуют севастопольцы, обманутые в своих надеждах.

А тем временем севастополец Алексей Макушин на своей странице в Facebook заступился за бессрочную рыбную ярмарку в Балаклаве, проведение которой регламентировало правительство Севастополя. Если продажа рыбы на набережной Назукина будет проводиться в соответствии со всеми санитарными нормами, это только во благо, считает завсегдатай соцсети. Правда, Макушин почему-то уверен, что эта рыбка будет недорогой...

Власта Пидпалая 

Теги:
Читайте также: