пт, 17/03/2017 - 19:18

Севсети#193. Плач недокандидата, потерянный голос Русской весны и рецепт процветания

Сегодня, 17 марта, в социальные сети Севастополя попали люди, несущие добро, член "Единой России", которому не бывать губернатором, брошенный голос Русской весны и рецепт процветания Севастополя.

Севастопольская общественница Елена Голубева, оставшаяся за бортом праймериз, в Facebook пожаловалась на самоуправство, творимое в «недорогом шапито» – так она назвала региональное отделение «Единой России», членом которой и является. Голубева оскорбилась тем, что её не взяли в кандидаты кандидатов на пост губернатора и депутата заксобрания Севастополя.
 
 
Борьба за власть – не для подписчиков группы «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте». Главное – оставаться человеком и всегда быть на своём месте и вовремя. Если бы каждый житель города начал делать добрые дела, а не критиковать деятельность других, жизнь бы и наладилась – и не где-то в Африке, а здесь и сейчас.
 
 
О том, кому сейчас нужна помощь, написала в Facebook Наталья Астахова. Она сообщила, что Лида Кравец, исполнившая молодёжный гимн Севастополя, который ежедневно звучит с большого экрана на площади Нахимова, «осталась за кадром». Юная певица до сих пор не может получить российский паспорт и образование.
 
«За дело должны взяться мы – неравнодушные граждане», – считает Астахова.
 
 
А севастопольский общественник и ресторатор Олег Николаев вспоминал, как три года назад с городской администрации снимали трезубец. Поздравив горожан с праздником, он отметил, что сейчас эндорфины уже растворились и стало понятно, что «ФЦП и СЭЗ – это не манна небесная». По его мнению, настоящая надежда Севастополя на процветание – это те жители города – 262 тысячи и сорок один, – которые определили его судьбу.
 
 
Если вы хотите, чтобы ваш пост в соцсетях попал в обзор «Севсети», добавьте к нему хэштег #севсети. Такая пометка со спецзначком, размещённая в вашем сообщении, позволит нашим редакторам оперативно заметить вашу публикацию.
 
Власта Пидпалая
Теги:
Читайте также: