пт, 10/02/2017 - 19:11

Севсети #171. Счастье художника, сила семьи и «глухие» водители

Сегодня, 10 февраля, соцсети Севастополя были на редкость жизнеутверждающими и позитивными. Горожане делились душевными историями, делали рационализаторские предложения и всячески проявляли  человеколюбие. Правда, за редким исключением. 

Живую реакцию пользователей «Вконтакте» вызвал пост о случаях, когда пассажиры общественного транспорта проезжали свои остановки – водители просто не слышали их просьб. «Пострадавшие» (а их оказалось немало) дружно решили, что глухота лечится испугом. Небезопасно, зато эффективно.

 
 
А горожанин Денис Колобов показал, как выглядит в Севастополе адекватная зарплата медработника в представлении специалистов департамента здравоохранения.
 
 
Что бы там ни говорили, а всё-таки собака – друг человека. Причём  неглупый. Пример тому – история храброй дворняжки, которая спасла ребёнка от пьяного мужчины.
 
 
А кто-то решил заступиться за «государевых слуг», которых ругают все кому ни лень. Оказывается, они – такие же, как мы, только служат закону. А непорядочных везде хватает.
 
 
Семья – это сила. А точнее, счастливая семья. Когда, несмотря на всё, точно знаешь, что близкие люди – те самые. Тогда ничего не страшно. Об одной из таких семей рассказала в Facebook горожанка Татьяна Казарина.
 
 
Побольше новостей – хороших и разных. И главное – свойских, от народа пожелал увидеть на местных телеканалах севастопольский поэт Джон Барулин. Пока такого формата у нас нет, а зря, ведь они были бы самыми честными, объективными и красивыми.
 
 
Настоящее искусство надо прочувствовать, а шедевр – выстрадать. Об истинном счастье художника написал в Facebook Игорь Шипилин. И даже пробирающий холод и одеревеневшие пальцы – ничто в сравнении с радостью от проделанной работы.
 
 
Ещё одним позитивным примером того, как можно благоустроить собственный двор, не дожидаясь милостей от власти, поделился горожанин Владимир Семёнов. Зелёные газоны, ухоженная территория, простор и порядок – и всё это руками обыкновенных людей, желающих жить по-человечески.
 
 
Полина Ласькова
Теги:
Читайте также: