вт, 27/12/2016 - 19:48

СевСети #142. Билет из прошлого и столб света в Верхнесадовом

Сегодня, 27 декабря, в социальных сетях Севастополя оказались сюжеты с Графской пристани, куда продолжают нести свежие цветы.

Севастополь скорбит по погибшим пассажирам и членам экипажа борта Ту-154 Минобороны РФ, который 25 декабря потерпел катастрофу в небе над Чёрным морем недалеко от Сочи. Об этом напомнила горожанка Karina Alkhutova, которая разместила на своей странице в Facebook фотографии с Графской пристани, куда не перестают приносить цветы и где продолжают зажигать свечи.


 
Горожанин Дмитрий Кириченко нашёл в своих «запасниках» пригласительный билет на концерт Ансамбля песни и пляски имени Александрова, который состоялся в Севастополе более 12 лет назад в Доме офицеров флота.
 
 
Написала о произошедшей трагедии и журналист Елена Озаренко, она призвала оглянуться вокруг и увидеть, скольким людям нужна наша поддержка или простое доброе слово.
 
«О трагедии в Сочи так много сказано, так много слёз и боли! Россия лишилась уникальной части нашего общества. Думаю, что тот, кто сейчас не на передовой, тоже может помочь. Нужно не просто лить слёзы, но обратить скорбь в действенную память о погибших в этой авиакатастрофе. Они летели помогать людям, несмотря ни на что.
Оглянитесь вокруг, и вы увидите, скольким людям нужна наша поддержка, просто доброе слово, которое ничего не стоит, но вместе с тем бесценно. Тихая молитва об их душах и добрые дела для наших ближних станут самой достойной памятью о погибших», – написала она.
 
 
А жительница города Ирина Родная на своей странице в Facebook вспомнила ещё одного человека, о котором хочется сказать доброе слово. Сегодня мог бы отметить свой день рождения Сергей Бодров-младший, запомнившийся по главной роли в фильме «Брат» (в этом фильме герой Виктора Сухорукова произнёс знаменитую фразу: «Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите!») и режиссёрской работой в фильме «Сёстры».
«С днём рождения, Сережа! Светлая память... очень тебя не хватает...» – написала она.
 
 
Необычное явление между сёлами Железнодорожным и Верхнесадовым регулярно замечает читатель группы «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте».
 
«Почти каждую ночь, возвращаясь домой, между Железнодорожным и Верхнесадовым, непосредственно после стелы с якорем (координаты фото 44.691822, 33.763037, направление в сторону Холмовки), вижу вот такую картину (на фото масштаб чуть меньше). Подсвеченное оранжевым небо, а иногда и световой столб видно, порой ещё на выезде из Бахчисарая. Кто знает, что это там такое?» – интересуется горожанин.
 
 
Куда более приземлённые вопросы горожанин Владислав Осипов на своей странице в Facebook адресует врио губернатора Дмитрию Овсянникову. Он возмущён, что весь Севастополь изрисован рекламой наркотиков.
«Фото есть, но дабы не конфликтовать с Роскомнадзором, не будем на него смотреть. Мне вот интересно, городские власти будут с этим бороться или нормально всё? Что там полиция, занята более важными делами?», – пишет он.
 
 
Журналист издания Лента.ру Екатерина Петухова приехала в Севастополь в отпуск и объявила, что влюбилась.
«Есть в жизни любовь, которая навсегда, безо всяких условностей. Моя – это Севастополь. Юность, лучшие годы, всё было здесь!», – поделилась она.
 

 
 
А горожанка Екатерина Бугакова обнаружила подводную лодку на остановке общественного транспорта «Матрос Кошка».
 
«Подводная лодка на моей остановке) Уже „всплыла”, но так пока и не горит», – поделилась иллюстрацией новогоднего убранства города.
 
 
Павел Истомин
Теги:
Читайте также: