пт, 18/06/2021 - 21:00

Севсети # 1256. Севастопольские мародёры, подсчёт урона и возвращение платного моря

Сегодня было что пообсуждать в соцсетях.

Минувшую ночь и разгул стихии жители Севастополя пережили относительно спокойно, чего не скажешь о работниках коммунальных служб — их ночные бдения не прошли даром. Результатами усердной работы поделился в соцсетях глава профильного ведомства. К счастью, по сравнению с потерями Керчи и Ялты севастопольцы отделались меньшим уроном.

Тем не менее и в Севастополе не все выдержали испытание погодой. В фонд «Сердце Севастополя» весь день поступают многочисленные просьбы о помощи из разных уголков города. Активисты просят откликнуться всех неравнодушных, поделиться чем возможно и не бросать ближних в беде.

А вот Наталья Бабкевич в сегодняшней ливневой истории увидела следы пребывания эльфов. Не знаем точно, что это, но выглядит красиво.

Пока весь полуостров борется с наводнением, активисты Севпарков напоминают об опасности другой стихии — пожара, который при благоприятных погодных условиях и отсутствии покоса грозит уничтожить объект культурного наследия — античную усадьбу на Шевченко.

Ещё одна главная новость дня: ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» прошли проливы Босфор и Дарданеллы. Известие могло бы остаться рядовым, если бы не последовало сразу после переговоров российского и американского лидеров. Движение кораблей — не что иное, как демонстрация военной мощи России, считает Дмитрий Осипенко.

Тем временем на Фиолент вернулась срезанная в прошлом году лестница к пляжу — и плата за доступ к морю.

Одних волнуют природные и геополитические события, других — исключительно собственные интересы. Неизвестные под шумок непогоды стащили оконные рамы из недостроя в Студгородке, но были застуканы бдительными горожанами.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост стал частью нашего обзора, отмечайте его хештэгом #севсети — и мы его не пропустим.

Эта неделя была непростой, пусть ваши выходные пройдут легко и спокойно.

Полина Ласькова

Теги:
Читайте также: