ср, 13/09/2017 - 18:28

Севастопольское правительство покидают два топ-управленца

Об отставках высокопоставленных руководителей департамента капитального строительства Севастополя сообщил источник в правительстве города. По его словам, ушли в отставку замы директора этого департамента. 

В управлении по вопросам государственной службы и кадров департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя подтвердили ForPost информацию нашего собеседника.
 
«В соответствии с распоряжением губернатора города Севастополя Репин Владимир Николаевич уволен с должности заместителя директора департамента капитального строительства города Севастополя 12 сентября по инициативе гражданского служащего», – сказали в управлении.
 
«В департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя поступило заявление Попова Андрея Владимировича, первого заместителя директора департамента капитального строительства Севастополя, об увольнении с занимаемой должности 18 сентября 2017 года по инициативе гражданского служащего», – добавили в управлении по вопросам государственной службы и кадров.
 
Как писал ForPost, в начале июня этого года разгорелся скандал, когда оказалось, что выделенные к 9 Мая севастопольским ветеранам квартиры оказались непригодными для проживания – без газа и централизованного отопления. Этот скандал стоил должности главе департамента капитального строительства Андрею Попову, который был понижен до замдиректора департамента.
 
Кроме того, Попов стал участником другого скандала – вокруг липовых сертификатов на жильё, которые Сергей Меняйло в бытность губернатором Севастополя выдал ветеранам-афганцам, чернобыльцам, многодетной семье.
 
Алексей Лохвицкий
Теги:
Читайте также: