пн, 04/02/2019 - 17:10

Севастопольский политик предложил заменить «Единую Россию» на «Справедливую»

Дубовик призвал «не позорить Президента».

Владимир Путин решил избираться как самовыдвиженец, так как «Единая Россия» показала себя не очень хорошо, напомнил Евгений Дубовик. Также один из самых опытных севастопольских политиков, успевший и поруководить городом в должности вице-губернатора, призвал заменить ЕдРо в Госдуме на «Справедливую Россию».

«Господин Турчак — или, может быть, господин Саблин — в порыве эмоций сказали: „Мы же — партия Президента, мы же — партия Владимира Владимировича”. Ну, ребята, хватит уже — заезженная пластинка! Если бы это сегодня была партия Президента, то, наверное, он бы в 2017 году шёл от этой партии. Но так как партия показала себя не очень хорошо — это моё оценочное мнение, — то Президент посчитал, что ему лучше идти от народа», — аргументировал Евгений Дубовик, отвечая на вопросы в программе «ForPost-Реактор».

Также он подчеркнул, что структурам, выступающим от лица Президента, недопустимо «позорить Президента своими решениями в Государственной Думе и необдуманными решениями, от которых народ живёт хуже».

Дубовик предложил поменять в Госдуме местами партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

«Вот тогда будет другой совсем расклад. Тогда олигархи по-другому себя вести будут. Тогда из-за рубежа капитал вернётся обратно. И, наверное, Забайкалье не будет китайцам отдано», — описал политик выгоду от реформы российского парламента.

Совпадения случайны

Отвечая на вопрос, был ли связан внезапный визит Дмитрия Овсянникова к руководителю «Справедливой России» Сергею Миронову со сменой руководства севастопольской «Единой России», Евгений Дубовик ответил, что это случайное стечение обстоятельств.

«Была встреча руководителя моей партии с руководителем города. Только они могут рассказать, что там было. Я могу лишь сказать, что эта встреча была запланирована неделю назад точно, ну, может быть, десять дней назад», — пояснил Евгений Дубовик.

Лидер севастопольской «Справедливой России» не исключил, что в его партии также состоятся региональные кадровые реформы — несмотря на то, что накануне политсовет выразил поддержку самому Евгению Дубовику.

«Вполне возможно, что из Москвы придёт другой кандидат. Это нормально в России. Это нормальная практика», — грустно констатировал  Дубовик.

Напомним, в мае прошлого года Евгений Дубовик, как и многие другие севастопольцы, подверг критике кадровый состав правительства Овсянникова и самого градоначальника.

«Назвать севастопольцами ту сборную солянку с материка, которую привлёк к работе губернатор, я не могу. Своими назначениями нынешний губернатор не только повторяет ошибки предыдущего (а они были), но и множит их», — сообщил он.

В студии ForPost севастопольский справедливоросс заявил, что не готов видеть губернатора Севастополя и представителей его команды в партийных выборных списках в Законодательное собрание региона.

При этом Дубовик убежден, что отставки Дмитрия Овсянникова в ближайшее время ожидать не стоит: свой пятилетний губернаторский срок он завершит планово.

Николай Сведски

Читайте также: