сб, 26/06/2021 - 15:03

Севастопольский бизнесмен отправился под домашний арест за невыплату зарплаты

За полгода он «сэкономил» на работниках 1,7 млн рублей.

По материалам проверки прокуратуры города Севастополя возбуждено и расследуется уголовное дел о невыплате заработной платы генеральным директором ООО «Мастер Крым Строй». Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по Республике Крым и Севастополю.

«Следствием установлено, что заработная плата 24 работникам предприятия не выплачивалась с января по апрель 2021 года. Общая сумма задолженности составила более 1,7 млн рублей. При этом руководитель предприятия имел возможность её выплачивать, но денежные средства направлялись на другие нужды, в том числе приобретение товаров и услуг», — сказано в официальном сообщении ведомства.

В настоящее время уже допрошены потерпевшие и персонал предприятия, проведены обыски дома у работодателя, изъята бухгалтерская документация, назначена бухгалтерская судебная экспертиза, проведены иные следственные действия.

Кроме того, следователи изъяли имущество злоумышленника для последующей оценки и наложения ареста, в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба.

По подозрению в совершении преступления генеральный директор ООО «Мастер Крым Строй» задержан. Вчера Ленинский районный суд Севастополя избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте по теме: Осуждённые в России зарабатывают сотни тысяч

Читайте также: