пт, 12/10/2018 - 16:30

Севастополец не сумел вывести подругу из крымских гор

В поисково-спасательной экспедиции участвовало шестеро сотрудников МЧС.

В ситуацию, которая чаще случается с туристами, в этот раз попали местные ребята. Двое молодых людей — девушка из Ялты и парень из Севастополя, — вероятно, в романтическом настроении 11 октября отправились в поход по Боткинской тропе. Ближе к вечеру у ребят сели фонарики — и когда они окончательно сбились с пути, вызвали спасателей.

Получив клич о помощи, шестеро ялтинских спасателей на служебном автомобиле отправились на поиски туристов, сообщает главное управление МЧС России по Республике Крым. Парня и девушку пришлось искать почти два часа. Ускорила поисково-спасательную экспедицию мобильная связь — она существенно облегчила поиск местонахождения, говорят в ведомстве.

С 26-летним севастопольцем и его спутницей-одногодкой всё в порядке. Как сообщили ForPost в пресс-службе ГУ МЧС России по Крыму, в медицинской помощи они не нуждались. Ребят эвакуировали из горно-лесной местности в целости и сохранности. После им разъяснили, как нужно себя вести и какие правила соблюдать, чтобы впредь не оказываться в подобных ситуациях.

Елена Журавлёва

Читайте также: