вс, 13/03/2011 - 11:31

Севастопольцы собираются вывести Украину из транса массовыми танцами

Несколько сот севастопольских танцоров-любителей будут сражаться в телешоу за звание танцевальной столицы Украины.

Завершились репетиции команды, которая будет отстаивать честь Севастополя в новом Всеукраинском танцевальном шоу телеканала «Интер» под названием «МАЙDАН\'S». Скоро ребята отправятся в Киев, где на Майдане Независимости сразятся в танцевальном поединке с командой из Кировограда.

Как рассказала «СГ» участница съемочной группы Валерия Лозгачева, Севастополь запомнился обилием пожилых людей, которые не регистрировались на участие в новом шоу, но активно поддерживали городскую молодежь, просили взять у них интервью, кричали на камеру патриотические лозунги. Основной костяк севастопольской команды составила молодежь — школьники и студенты, также есть несколько менеджеров и продавцов мобильной связи. Выделяются две женщины в возрасте, одна из которых танцует фламенко, другая — восточные танцы. Обе прошли все репетиции и поедут в Киев.

Репетировали в спортзале ТЦ «Муссон». Съемки проходили на Приморском бульваре и в Балаклаве. Участники придумали команде такую речовку: «Севастополь выведет страну из транса, потому что мы — короли Майданса».

В пятницу, 18 марта, в Севастополь опять приедет хореограф-постановщик Сергей Тимченко и прогонит с командой ключевой танец. Следующая тренировка пройдет уже на Майдане Независимости в Киеве прямо перед прямым эфиром.

Проект на «Интере» стартует 19 марта. Каждую субботу на в прямом эфире будут соревноваться по два города: пары соперников определены путем жеребьевки. Первыми бьются Харьков и Хмельницкий. Севастопольцы сразятся в танцевальной дуэли с кировоградцами. Но дата этого эфира еще не объявлена. Известно только, что в Кировограде регистрацию для участия в шоу проведут 21 марта.

Справка

«Майdан\'s» — совместный проект канала «Интер» и продюсерской компании Star Media. Это первый столь масштабный по охвату социальный телепроект в Украине. 12 городов получат возможность выступить в прямом эфире на главной площади страны. Также в прямом эфире будут проходить телемосты с соревнующимися городами.

Идея проекта — показать, на что способны люди, объединенные одной целью.

 

Поленок Пелагея

Больше ФОТО

Теги:
Читайте также: