пн, 10/01/2022 - 08:00

Севастопольцам придется вернуться к пуховикам и ледоступам

Нас снова может завалить снегом.

Почти весенняя погода недолго радовала гостей и жителей Севастополя. Через несколько дней нас ждут новые морозы и снег.

Понедельник, 10 января, станет последним тёплым днём перед новой волной заморозков. Днём температура поднимется до +10 градусов, а небо спешно начнёт затягиваться плотными тучами. Ветер останется слабым северным, ночью возможен туман.

Со вторника к нам вернётся зима. К середине дня воздух прогреется всего до +3 градусов, а холодный дождь к вечеру перейдёт в мокрый снег. Столбик термометра спешно поползёт вниз и к вечеру достигнет отметки в -2 градуса. Ветер усилится, временами его порывы могут достигать 18 метров в секунду. Дорожная обстановка резко ухудшится. Будьте осторожны, возвращаясь с работы, и по возможности воздержитесь от пользования автомобилем — скользкая дорога, снег и сильный ветер могут стать причиной аварий на дорогах!

В ночь на среду мороз усилится. К утру термометр покажет -5 градусов, а ветер будет сильным весь день. Небо останется хмурым. Температура воздуха к вечеру достигнет отметки в -8 градусов. Дорожная обстановка останется напряжённой. Будьте осторожны!

13 января, в четверг, несмотря на солнце утром термометр покажет -7 градусов. К обеду немного потеплеет, но мороз останется. Весь день температура воздуха будет колебаться от -2 до -1 градуса. Ветер наконец ослабеет, а к вечеру поменяет направление и задует с юго-востока, принеся изменение погоды в наш город.

В конце недели вновь наступит потепление. Однако вместе с ним нас накроет новая череда дождей.

Евгения Радченко

Теги:
Читайте также: