сб, 24/01/2015 - 17:34

Севастополь сам по себе, море само по себе. Такой туризм нам не нужен...

Обратить пристальное внимание на зону моря, а также на развитие туризма предлагает заместитель директора НИ и ПИ Генплана города Москвы, архитектор Александр Колонтай, который принимает участие в разработке предложений для Генплана Севастополя.

- Туризм в том виде, в котором он сейчас существует – это просто недопустимо для города. Нет инфраструктуры, нет никакой базы, город сам по себе, море само по себе, где-то там, на севере, отдельный совершенно район, логистика совершенно отсутствует. Очевидно, что это не было интересом городской власти, не являлось стратегией развития, была самодеятельность. И люди просто приспосабливались, - поделился впечатлением о сегодняшнем положении дел градостроитель.

По его словам, эти две составляющие – море и рекреация, туризм, - обязательно найдут своё отражение в конкурсных разработках для Генплана.

- Но чтобы это состоялось, нужны совместные усилия, важна собственная энергия населения. Я желаю воли, умения, активного сотрудничества АСРС с управлением архитектуры, желаю главному архитектору Севастополя терпения, чтобы задуманное могло реализовываться. Всё это будет непросто обсуждаться, что будет задеваться чья-то собственность. Но сегодня город надо лечить. А лечение всегда болезненно. Давайте будем к этому готовы, - акцентировал московский архитектор Колонтай.

 

Теги:
Читайте также: