ср, 17/02/2021 - 17:20

Севастополь начал экспорт во Вьетнам и на Тайвань

Среди товаров - косметика, обувь и теплообменные аппараты.

Пять компаний из Севастополя начали экспортировать свои товары в страны ближнего и дальнего зарубежья. За последние несколько месяцев при содействии Центра поддержки экспорта было заключено шесть контрактов с предприятиями из Венгрии, Республики Беларусь, Вьетнама, Узбекистана и Тайваня, сообщила журналистам вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

Она рассказала, что при поддержке центра двум севастопольским компаниям удалось вывести свою продукцию на интернет-площадку Alibaba. Учитывая существующие санкционные ограничения и непродолжительное время работы центра, это неплохой показатель, отметила вице-губернатор.

«Безусловно, Центр поддержки экспорта будет увеличивать потенциал в этом году: планируется, что не менее 12 предприятий должны быть выведены на экспорт, и дальше эти показатели будут расти», — подчеркнула Мария Литовко.

Сейчас благодаря содействию центра вышли на экспорт, в частности, севастопольские предприятия по производству натуральной косметики, бытовой химии, теплообменных аппаратов и танцевальной обуви.

Олег Турчанович

Читайте также: