пт, 21/02/2014 - 00:36

Сердце солдата остановилось, когда он мужественно выполнял свой воинский долг

В центре Киева снова развернулись боевые действия. Несмотря на День траура и объявленное перемирие, в сердце Украины снова свистели пули.

В результате противостояния с применением огнестрельного оружия отсчет раненых пошел на сотни...

Сегодня остановилось сердце прапорщика Сергея Спичака. Помощник начальника воинского наряда патрульного батальона внутренних войск, который дислоцируется в Бердянске, умер от огнестрельного ранения.

Во время противостояния на Майдане Независимости со стороны улицы Институтской протестующие обстреляли личный состав из огнестрельного оружия. Сергей Спичак получил ранения, не совместимые с жизнью. Несмотря на все старания медиков, спасти военнослужащего так и не удалось.

Сергей Спичак 14 лет своей жизни отдал службе на благо Отечества и своего народа. В столицу вместе с собратьями он прибыл, чтобы обеспечить мир и покой на улицах Киева. Отец, муж, сын – он отдал свою жизнь, чтобы родным жилось спокойно в своей стране.

Весь личный состав внутренних войск низко склоняет головы в скорби и выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея.

 

МВД Украины сообщало о факте обстрела сотрудников органов внутренних дел снайперами и радикально настроенными участниками массовых беспорядков.

Для того, чтобы дать безоружным милиционерам возможность выйти из-под обстрела, впоследствии на место происшествия прибыли вооруженные правоохранители. Они применили оружие в рамках требований Закона Украины «О милиции».

Напомним, что в настоящее время в лечебных заведений уже доставлены более 130 правоохранителей с огнестрельными ранениями, 13 сотрудников ОВД погибли.

 

Всего же с 18 февраля за медицинской помощью обратились 565 работников органов внутренних дел, из них 410 – госпитализированы

Теги:
Читайте также: