ср, 14/02/2018 - 19:30

Резонанс. От новых тарифов на мусор выиграл «Чистый город», – Олег Болтышев

Конкурс по формированию тарифа на вывоз мусора был проведён некорректно. «Мусорные» фирмы города были готовы составить конкуренцию, но им это сделать не позволили, убеждён Олег Болтышев.

Олег Болтышев, замдиректора фирмы «Славянская гавань», которая в Севастополе занимается вывозом мусора, считает, что предприятие было намерено исключено из конкурса, в результате которого был сформирован новый тариф на вывоз мусора.

Об этом замруководителя фирмы заявил в программе «Резонанс» в студии ForPost.

«Был некорректно проведён конкурс. Он был без конкуренции. Не было ни одного шага в сторону понижения тарифа. Один участник забрал первоначальную цифру. Всё это мероприятие проведено вне рамок действующего закона. И тариф сформирован некорректно по отношению к населению. Выиграл единственный участник по конкурсу – предприятие «Чистый город». Но наше предприятие было готово участвовать в конкурсе по Гагаринскому району, и было готовы дать цену гораздо ниже за вывоз «куба» мусора. Был бы другой тариф, который бы отразился на населении», – считает Олег Болтышев.

«Тариф стал намного выше, это связано с отсутствием конкуренции. Также ранее выставляли счёт за фактически образованный мусор, а теперь будет вынуждены оплачивать счета по мифическим нормам накопления», – считает Эмилия Николаенкова.

Читайте также: В Севастополе начинаются мусорные войны

По мнению руководителя другой «мусорной» фирмы «АТП-2628» Эмилии Николаенковой, под флагом закона о региональном операторе некоторые заинтересованные лица Севастополя провели конкурс в свою пользу, а платить  за это будет население.

Павел Истомин

По заказу БФ "35-я береговая батарея" в рамках проекта "Резонанс"

Читайте также: