вт, 25/04/2017 - 11:12

Разрушенную штормом набережную Корнилова отремонтируют за две недели

 Гранитные плиты, отколовшиеся от набережной Корнилова во время шторма, который обрушился на Севастополь в прошлую пятницу, вернут на место. Работы выполнятк Дню Победы.

Об этом ForPost сообщил начальник управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко.

«Плитка будет восстановлена до 9 мая. Всё необходимое у города для этих целей есть. У нас есть бюджетное учреждение «Парки и скверы», отвечающее за Приморский бульвар и набережную Корнилова, – они задание уже получили и будут выполнять», – сказал чиновник.

 

 Романенко заверил, что никаких трудностей с восстановлением плит не возникнет. На места отколов, по его словам, будут уложены те же плиты, а «если где-то их не будет хватать – будут закуплены аналогичные».

Уже сейчас видно, что рабочие приступили к восстановлению набережной: прибрали рассыпанную плитку и цементные обломки, аккуратно сложили их вдоль стенки.

 

 Если пройти всю набережную, то видно, что основной удар шторма на себя приняла площадка у памятника Затопленным кораблям. Именно здесь плиты сошли в море целыми ступенями, и буквально через каждые два метра зияют метровые «залысины».

 

 

 Напомним, в пятницу, 21 апреля, скорость ветра у берегов Севастополя достигала 27 метров в секунду. Больше всего от разгула стихии пострадала набережная Корнилова, где шторм разбил гранитные плиты.

 

 

 Власта Пидпалая

Фото автора

Теги:
Читайте также: