пт, 19/08/2016 - 22:01

Путин встретился с Овсянниковым и Аксёновым на форуме «Таврида»: задача №1 – повышение доходов крымчан и севастопольцев

Глава государства в ходе рабочей встречи с врио губернатора Севастополя и главой РК отметил, что первоочередная задача – постоянная систематическая работа над повышением доходов жителей Крыма.

Сегодня президент России прибыл в Крым. Сразу по прилёту в аэропорт «Бельбек» Владимир Путин встретился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить с ним отставку министра образования РФ Дмитрия Ливанова и назначение на эту должность Ольги Васильевой. Затем глава государства в Симферополе провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России о дополнительных мерах безопасности в Республике Крым.

Уже вечером президент прибыл в село Стерегущее Раздольненского района, где проходит молодёжный форум «Таврида». Там Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым и временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

По данным пресс–службы Кремля, обсуждалась социально-экономическая ситуация в Крыму и меры по развитию внутренней дорожной сети на полуострове.

«Я хотел, чтобы мы встретились в таком составе, втроём. Имею в виду, что в Севастополе появился новый руководитель исполнительной власти. Очень рассчитываю на то, что вы будете работать вместе, рука об руку, будете друг другу помогать, поддерживать друг друга», – сказал в начале глава государства.

Он отметил, что очень много вопросов требуют своего решения в Крыму в целом и в Севастополе в частности. Владимир Путин обратил внимание на то, что нужно сделать в первую очередь, – постоянно систематически работать над повышением доходов крымчан и севастопольцев.

«Вы сами опытные люди: понимаете, от этого все остальные вопросы будут решаться: и вопросы социального характера, и жилищно–коммунального, устройство дошкольных учреждений, школ, больниц и так далее», – добавил президент.

Он сказал, что необходимо обсудить исполнение федеральной целевой программы социально–экономического развития Крыма до 2020 года, которая финансируется федеральным бюджетом.

«Нужно, чтобы все мероприятия, которые там запланированы, были выполнены в срок с должным качеством, – подчеркнул Владимир Путин. – Кроме этого, мы договорились, что в этом году дополнительно выделяем на внутреннюю дорожную сеть, на ремонт и строительство, на новое строительство пять миллиардов рублей. Сергей Валерьевич [Аксёнов] заверил меня, что все эти средства будут рационально использованы и освоены. Часть этих денег идёт на Севастополь, потому что здесь, мягко говоря, есть над чем работать».

«Мы запланировали большие трассы федерального значения, связанные с мостовым переходом и с разводкой потом в Крыму и выходом на Севастополь. Но внутренняя дорожная сеть находится до сих пор (собственно говоря, должного внимания не уделяли раньше этому) в достаточно плачевном состоянии, и нужно сделать хотя бы первые шаги в направлении улучшения этого состояния», – сказал глава государства.

Другие подробности встречи президента России с руководителями Республики Крым и Севастополя пока не сообщались.

Кроме того, на молодёжном форуме «Таврида» находился и полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Николай Иракли

Фото пресс–службы Президента РФ

Теги:
Читайте также: